Uma comitiva da coligação “Juntos pelo Concelho da Mealhada” entregou, na manhã desta segunda-feira, dia 7 de agosto, no Tribunal as listas candidatas da coligação a todos os órgãos autárquicos do concelho da Mealhada.

Estas são listas de uma coligação suprapartidária, onde os cidadãos independentes têm o papel principal (oitenta por cento dos elementos das listas são independentes sem qualquer filiação partidária), e onde o papel das mulheres é valorizado (as nossas listas ultrapassam largamente a paridade exigida por lei, sendo constituídas por quarenta por cento de mulheres).

Acima de tudo, as listas que hoje apresentamos estão cheias de gente boa, séria e trabalhadora, cuja presença, competências e disponibilidade para o serviço público autárquico dignificam e credibilizam a nossa candidatura.

Estamos orgulhosos das listas que apresentamos, dos projetos que defendemos e dos homens e mulheres que aceitaram integrar este desafio.

 

Hugo Alves Silva

 

 

Lista candidata à Câmara Municipal da Mealhada:

1 – Hugo Alves Silva – Farmacêutico/Gestor – Pampilhosa

2 – Manuel Jacinto Silva – Médico – Mealhada

3 – Sónia Branquinho – Professora – Pampilhosa

4 – Gabriela Ramalheira Seabra Pereira – Professora –Luso

5 – Nelson Pedro Jesus – Médico – Casal Comba

6 – Nuno Cerveira de Melo – Consultor – Vacariça

7 – Sara Ferreira – Advogada – Barcouço

8 – Adérito Duarte – Diretor de Marketing – Mealhada

9 – Clara Luxo Correia – Gestora – Luso

10 – Licínio Nogueira – Empresário – Ventosa do Bairro

11 – Miguel Pereira – Investigador – Mealhada

12 – Sara Cunha – Gerente Comercial – Casal Comba

13 – Teresa Amorim – Professora – Mealhada

14 – João Fontaínhas – Estudante – Pampilhosa

 

 

Lista candidata à Assembleia Municipal da Mealhada:

 

Gonçalo Louzada

Bruno Coimbra

Marilisa Duarte

Nuno Melo

Jorge Rama

Isabel Santiago

Luís Brandão

Raul Rodrigues

Paula Pinto

Nuno Alegre

Pedro Semedo

Iola Batista

Cristiana Duarte

Carlos Castela

Hélder Baptista Morais

Paula Ramalho

Rui Martins

Wilson Cordeiro

Florbela Pinto

Pedro Simões

Diogo Castro

Marta Roque

José Manuel Martins

Álvaro dos Santos

Andrea Dinis

Rodrigo Rodrigues

Manuel António Almeida

Emília Salomé Baptista

Fernando Morais

Bárbara Leal

Gil Martins

Adriana Moreira Dias

Artur Louzado

 

 

Lista candidata à Assembleia da União de Freguesias da Mealhada, Ventosa do Bairro e Antes:

António Costa

Rui Manuel Cruz Mendes

Ivete Carrinho

Filipa Varela

Licínio Martinho

António Jesus Fernandes

Sara Bernardes

Carlos Amorim

Manuel João Mendes

Cláudia Alves

Carlos Valente Henriques

Rui Baptista

Carla Castela

Luis Macedo

Fátima Cruz

Ana Maria Marques

António Manuel Cerveira Dias

Ana Cristina dos Santos

Francisco Louzada

Filipe Cruz

Raquel Abrantes

Pedro Martins

Bárbara Leal

José Louzado de Oliveira

Marylandy Moreira

Rosa Maria de Jesus Rodrigues

 

 

Lista candidata à Assembleia de Freguesia de Barcouço:

Isaías Gonçalves

Francisco Raínho

Sara Moreira

Jorge Silva

Natividade Lourenço

Cidália Neves

Américo Casimiro

José Trancho

Susana Lopes

Emanuel Trancho

Rui Casimiro

Sara Ferreira

José Lopes

Florbela Pinto

Carlos Dias

Ulisses Campos

Mónica Neves

Marcolino Martelo

 

 

Lista candidata à Assembleia de Freguesia de Casal Comba:

João Sequeira

Ana Micaela

Diogo Godinho

Francisco Sereno

Isilda Simões

José Martinho

Elsa Alves

Paulo Brito

António Marques Dias

Maria Fernanda Reis

Joaquim Simões

Gonçalo Mamede

Bárbara Mateus

Gonçalo Breda

Celeste Lourenço

José Santos

Mário Tovim

Catarina Baptista

 

 

Lista candidata à Assembleia de Freguesia de Luso:

Jorge Fernandes

Nuno Semedo

Sónia Melo

Bernardo Seabra Pereira

Isabel Castro

Luísa Rocha

Francisco Melo

Alcides Rego

Catarina Fraga

José Melo

Abílio Costa

Maria Eulália Oliveira

António Rodrigues Neves

José Luís Midões

Sónia Coelho

Miguel Ferraz

Eugénia Almeida

Nelson Rodrigues

Lúcio Almeida

Rita Castro

Ângelo Gomes

Irene Martins

José Castro Fernandes

João Coelho

Maria Eugénia Seabra Pereira

Francisco Seabra

 

 

Lista candidata à Assembleia de Freguesia da Pampilhosa:

Marlene Lopes

Carlos Rodrigues

Magda Bonifácio

Gonçalo Rodrigo Moura da Costa

Odete Isabel

Alberto Mano Lopes

Sandra Raposo

Jorge Silva

Marco Coelho

Andreia Morais

Cláudio Reis

Rodolfo Valentim

Liliana Santos

Pedro Miguel Simões

Vasco Coelho

Camila Amaral

João Paulo Sousa

Cristina Moura Costa

 

 

Lista candidata à Assembleia de Freguesia da Vacariça:

Sérgio Gonçalves

Hermínio Paredes

Elisabete Mingatos

Carlos Costa

Manuel Melo da Cruz

Elisabete Fernandes

Mário Cadete

António Rocha

Rosa Gonçalves

Carlos Rodrigues

Pedro Lourenço

Leonor Gaspar

Agostinho Cardoso

Rui Cruz

Leonor Lopes

Nuno Soares

Jorge Cruz

Adriana Lopes